先日、久しぶりに食パンを買おうと見たら
娘が食べる超熟が250円ぐらいした。


高すぎやん😇


そんなに物価高になってるの?
とビックリして買えず。



娘は、偏食の部分があって

パン屋さんの美味しい系食パンは食べません。



でも、市販の量産されてる
食パンは食べます。

なんでなんやろ。



パン屋さんの食パンのほうが、
お高いし美味しいのに食べない。
(市販のも美味しいけどね)



市販の食パンでは、超熟なら食べてたけど
今回高かったからやめて。

スーパーの安い食パンは、
安すぎるとカッスカスで食べません。



この日は、
ロイヤルブレッドにしたら食べたけど


違う日にセブンイレブンに行ったら

170円で買いやすい値段だった食パンが✨


米粉の甘み うるもち食パン


IMG_0796




170円は、コンビニやのに安いわ✨


そして、娘も食べてくれた🙌

いつもバターを小さく切って
乗せてから焼き始めバタートーストにします。



パンの耳が、少しかたいねんけどなぁ。

娘は、パンの耳は食べないから
関係ないけど。


コンビニなのに買いやすい価格で
娘も食べるので早速リピしてます✨



いつからか、食パンって
口をしめるプラスチックのやつ
なくなってるのね。あれ、確かに無駄や。

家にクリップあるし。


IMG_0795






★お知らせ★
ライブドアアプリ内でフォローしていただくと、
更新通知が届いて購読しやすくなるので
ぜひよろしくお願いいたします🙇‍♀️
通知もオンにしてね⭐️

▼こちらから





▼ブログランキングに参加中♪

にほんブログ村 子育てブログへ にほんブログ村 その他生活ブログ 片付け・収納(個人)へ にほんブログ村 料理ブログ おうちごはんへ
(ブログ村のへ飛びいいね代わりになります)




□■□■□■□■□□■□■□■□■□□■□■□■□■□□■□□■
〈コメント欄をご利用してくださる方へのお願い〉
● 管理人の承認後に掲載されるため、掲載までお時間をいただくことがあります。● ブログや記事と関係ないコメントなど、管理人判断で掲載されないことがあります。● お返事は、出来る時だけになります。● いただいたコメントを本文に掲載させていただくことがあります。● IPアドレスは管理されております。● その他、ご依頼やお問い合わせは、メニューの中のcontactからお願いいたします。※たくさんのお願いごとがあり恐縮ですが…よろしくお願いいたします。